la liste de l'ensemble des candidats DLR législatives

Publié le par DLJ Lorraine

 
Alsace
 
Bas-Rhin
 
1ère circonscription
 
Jean-Luc Schaffhauser
contact : mrp67@laposte.net
 
2ème circonscription
 
Patrick Beaufrère
Contact :
mrp67@laposte.net

Aquitaine
 
Dordogne
 
4ème circonscription
 
Patrick Peyrat

contact :
p.eyrat@hotmail.fr 

PDF - 1.4 Mo

 

 

 

 

 

Gironde
 
3ème circonscription
 
Jacques Breillat

contact :
jacques.breillat@wanadoo.fr 
06 20 89 26 85

PDF - 1.4 Mo

 

 

 

 

 

Landes
 
2ème circonscription
 
Jean-Pierre Pourrut

contact :
pourrutbarotec@orange.fr

PDF - 1.5 Mo
 
Pyrénées-Atlantiques
 
5ème circonscription
 
Pascal Lesellier
 
Contact :
lesellier.pascal@orange.fr 
 
PDF - 1.5 Mo 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

05 59 50 03 38 

 

Bourgogne
Côte d’Or
 
3ème circonscription
 
Pascal Moriou

Contact :
bfc.ahuy@free.fr 

PDF - 1.1 Mo

 

 
 
 
 
 
 
 
 
4ème circonscription
 
Véronique Thyebault
Contact :
thyebault@aol.com 
06 62 86 32 83
PDF - 1.2 Mo

Bretagne
Ille-et-Villaine
 
6ème circonscription
 
Thierry Derollez
Contact :
thderollez@gmail.com 
06 12 84 39 28
PDF - 1.2 Mo

 
Centre
 
Indre
 
3ème circonscription
 
Eric Phelippot

Contact :
phelippot.eric@wanadoo.fr 

« Vilnet »
36300 Le Blanc

PDF - 1.4 Mo

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Loiret
 
4ème circonscription
 
Catherine de Metz
Contact :
catherinedlr@orange.fr 
06 34 77 32 17
PDF - 1.3 Mo

Champagne-Ardenne
Haute-Marne
 
1ère circonscription
 
Christian Després

Contact :
christian.despres@free.fr
www.christian-despres.fr 

22, rue de Langres
52600 Chalindrey

PDF - 943.1 ko

Ile de France
Paris
 
6ème circonscription
 
Anastasia Komnidis

Contact :
anastasia.kom@neuf.fr

PDF - 720.6 ko

 

 
 
 
 
 
 
 
 
7ème circonscription
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8ème circonscription
 
Arnaud Monnet

Contact :
amonnet2007@yahoo.fr 

PDF - 1.2 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9ème circonscription
 
Laurent Bollac
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10ème circonscription
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11ème circonscription
 
Dominique Mahé

Contact :
domahe@laposte.net 
06 14 36 87 22
208, avenue du Maine
75014 Paris

PDF - 1.6 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18ème circonscription
 
Jacques Ducret

Contact :
ducretjacques@orange.fr 
01 53 79 16 13

PDF - 1.2 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Seine-et-Marne
 
5ème circonscription
Joëlle Charlier
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Yvelines
 
2ème circonscription
 
Sylvia Bailey

Contact : 

PDF - 555.3 ko
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4ème circonscription
 
Jacques Naulot
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12ème circonscription
 
Daniel Debus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Essonne
 
8ème circonscription
 
Nicolas Dupont-Aignan
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Hauts-de-Seine
 
7ème circonscription
 
Dominique Farcis

Contact :
dom.farcis@gmail.com 
SALSEPA YAHOO 360

PDF - 1.6 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Seine-Saint-Denis
 
4ème circonscription
 
Marc Boulanger
Contact :
marcboulanger@wanadoo.fr 
06 65 64 36 24
Val-de-Marne
2ème circonscription
Serge Leclerc

Contact :
dlr94@voila.fr 

7, av Auguste Franchot
94600 Choisy-le-Roi

PDF - 1.9 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Val d’Oise
4ème circonscription
Jean-Pierre Enjalbert
 
 
 
 
 
 
 
 
7ème circonscription
Mardoché Sebbag

Limousin
Haute-Vienne
2ème circonscription
Jean-Jacques Dhennin

Contact :
jjd.legis07@orange.fr 

PDF - 1.2 Mo

Languedoc Roussilon
Gard
 
1ère circonscription
 
Georges Pigeonneau

Contact :
georges.pigeonneau@orange.fr 
06 11 18 26 81

PDF - 643.7 ko
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Hérault
 
2ème circonscription
 
Alain Andrieux
Contact :
a.andrieux@voila.fr 
06 69 70 86 35
PDF - 1.2 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7ème circonscription
 
Michel d’Aquino

Contact :
michel.daquino@wanadoo.fr 
06 20 41 90 09
3, rue Pierre Brossolette
34200 Sète

PDF - 1.5 Mo

Lorraine
Meuse
2ème circonscription
Arsène Lux
 

Midi-Pyrénées
Haute-Garonne
1ère circonscription
Olivier Arsac
 
2ème circonscription
Gérard Couvert
Contact : 
,
gerard.couvert@free.fr
 
3ème circonscription
Francis Mannaud
6ème circonscription
Jean-Marc Darricau
Contact :
jean-marc.darricau@wanadoo.fr 

APT 65 Bât B
97 rue Reguelongue
31100 Toulouse
 
8ème circonscription
David Saforcada
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Tarn
 
1ère circonscription

Nord pas de Calais
Nord
 
9ème circonscription
Jean-Luc Landru

Contact :
landrujl@hotmail.com 

56, bd Clemenceau
59700 Marcq-en-Baroeul

PDF - 1.4 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23ème circonscription
 
Jean-Pierre Rombeaut

Contact :
jeanpierre.rombeaut@free.fr
www.jpr2007.fr
www.jprombeaut.com 

Permanence de campagne :
55, rue du faubourg St Quentin
59600 Maubeuge

GIF - 12.4 ko
 
 
 
 
 
 
 
Pas-de-Calais
4ème circonscription
Véronique Loir

Contact :
f.loir@wanadoo.fr 
20, rue de l’Arsenal
62140 HESDIN

PDF - 1.9 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10ème circonscription
Daniel Mouton

ontact :
daniel.mouton538@orange.fr 

25, rue Geharie
62150 Houdain

PDF - 1.5 Mo

Haute normandie
Seine-Maritime
1ère circonscription
Brigitte Brière
Contact :
dlr76@wanadoo.fr 
06 08 91 15 84
PDF - 1.3 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2ème circonscription
Evole Ermel

Poitou Charentes
Charente-Maritime
2ème circonscription
Fabrice Restier

Contact :
contact@fabricerestier.info 
              06 89 64 18 01       
www.fabricerestier.info

PDF - 528.2 ko

Provence Alpes Côte d’Azur
Alpes-de-Haute-Provence
1ère circonscription
Noël Chuisano
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Alpes-Maritimes
2ème circonscription
Joël Rigolat

Contact :
rigolatjoel@aol.fr 
Parc Gorbella C2,
31 boulevard Gorbella
06100 Nice

PDF - 1.2 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bouches-du-Rhône
 
4ème circonscription
 
Raoul Cayol

Contact :
cayol.raoul@orange.fr 

PDF - 1.1 Mo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8ème circonscription
 
Hélène Faure-Lequien
Contact : 

Publié dans Actualité politique

Commenter cet article

Juris 10/06/2007 21:04

et voila NDA passe au premier tour, la classe....

Laurent 31/05/2007 19:57

Plutot jolie Anastasia Komnidis!!